Основная информация

Боза- единственный город Сардинии с речной гаванью. Мощный замок Серравалле, принадлежавший семье Маласпина, набережная, окаймленная пальмами, рыбачьи лодки у причала, плетельщики сетей со своими большими корзинами - все это придает городу чрезвычайно живописный вид.

Покой Бозы, стоящей в далеке от автострад, аэропортов и паромов, нарушается лишь в августе, когда туристы приезжают купаться на пляж Боза Марина. В остальное время средневековый городок, возникший в XV в. из слияния двух соседних селений, - чудесное место, в честь которого нужно непременно нужно поднять бокал Malvasia di Bosa. Облик города во многом определяется облупившимися дворцами и особняками XVIII-XIX вв., когда Боза была столицей провинции. Над городом нависает генуэсская крепость, построенная в XII в. семьей Маласпина. В ее стенах укрылась церковь Ностра Синьора ди Реньос Альтос XIV в., с уникальными на Сардинии средневековыми фресками.

Можно пройтись по Lungotemo с тенистыми пальмами и окаймленному особняками и дворцами проспекту Corso Vittorio Emanuele. По трехпролетному мосту через

Отзывы об этом месте: Написать отзыв