Основная информация

Арбатакс – небольшой портовый городок, расположенный в центральной части Сардинии, на диком побережье в уютном заливе, где берег очень плавно спускается в море. Это излюбленное место отдыха итальянцев с материка.

Одним из самых популярных мест для посещения в Арбатаксе считается отличный ресторан под названием «Ленин», он названный именем владельца.

«Ленин» стал самым известным рестораном в округе благодаря блюдам настоящей сардской кухни и вкусным соусам. «Пойдем к «Ленину»?, «Ты был у «Ленина»? – эти слова давно стали паролем всех отдыхающих, и многие специально останавливаются здесь, чтобы отведать пасты с черенками (съедобным моллюском), икры кефали с сельдереем и сериолы (рыба желтохвост).

Здесь не только простая еда, но и простая обстановка: на кухне – супруга Мария, у столиков – хозяин. Теперь Ленину и Марии помогает их сын Юрий, который обязан своим именем симпатией папочки к Юрию Гагарину – первому человеку, побывавшему в космосе.

И когда большие яхты бросают якорь в порту Арбатакс, их хозяевам, независимо от их политических взглядов, всегда есть, где вкусно покушать - у Ленина.

От Арбатакса начинается красивейшая горная дорога на север, по которой за час можно доехать до еще одного очаровательного курортного местечка. Если двинуться на юг, та же история. Едешь час, другой, никого не встречаешь. Потом деревушка. Потом опять совершенно нетронутая, реликтовая природа. Это очень характерно для Сардинии. Она совершенно не страдает от перенаселенности, и ее маленькие городки-курорты (их пара десятков) редко приближаются друг к другу ближе чем на 70-100 километров. Все просторно, привольно.

В этом удивительном месте можно легко расслабиться и получить удовольствие!

Отзывы об этом месте: Написать отзыв